Teaching and research
学校教研
当前位置:首页 > 学校教研 > 教学中心
1manbetx学生获奖统计一览表
作者:教务处 发布于:2016/12/8 10:50:36 点击量:

1manbetx学生获奖统计一览表

序号

姓 名

获奖名称

级 别

奖 次

时 间

1

孙一民

区科技创新区长奖

区级

区长奖

2015.12

2

张 雯

初中组硬笔书法

区级

一等奖

2015.12

3

孙雯

初中组硬笔书法

区级

一等奖

2015.12

4

孙悦

初中组硬笔书法

区级

一等奖

2015.12

5

张露露

初中组硬笔书法

区级

一等奖

2015.12

6

张桂金

初中组硬笔书法

区级

一等奖

2015.12

7

程 涛

初中组硬笔书法

区级

一等奖

2015.12

8

郭 湘

初中组硬笔书法

区级

一等奖

2015.12

9

高慧敏

初中组硬笔书法

区级

一等奖

2015.12

10

《捉蜻蜓》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

11

《醒》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

12

《花打朝》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

13

《木叶轻轻吹》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

14

《天山之歌》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

15

《祖国》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

16

《江山娇》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

17

《红嫂颂》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

18

《阳光下》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

19

《梦家园》

第十九届艺术节音乐评比

区级

一等奖

2015.12

20

王普淳

区学生科技创新

区级

小明星

2015.12

21

李易轩

区学生科技创新

区级

小明星

2015.12

22

刘晓菲

区学生科技创新

区级

小明星

2015.12

23

梁若愚

市科技创新市长奖

市级

市长奖

2015.12

24

尹大为

“中国梦沂蒙情”学生艺术展

市级

一等奖

2016.01

25

徐颖

“中国梦沂蒙情”学生艺术展

市级

二等奖

2016.01

26

赵子华

市级优秀学生干部

市级

2016.03

27

陈正淳

市级优秀学生干部

市级

2016.03

28

王卓青

市级优秀学生干部

市级

2016.03

29

卢一鸣

市级优秀学生干部

市级

2016.03

30

陈旭

市青少年科技模型天驰竞赛

市级

一等奖

2015.12

31

李易轩

市青少年科技模型猛虎竞赛

市级

一等奖

2015.12

32

钟子林

市青少年科技模型猛虎竞赛

市级

一等奖

2015.12

33

杭桠如

市青少年科技模型猛虎竞赛

市级

一等奖

2015.12

34

杜晨宇

市青少年科技模型天驰竞赛

市级

一等奖

2015.12

35

高杉

市青少年科技模型天驰竞赛

市级

一等奖

2015.12

36

范承明

市青少年科技模型天驰竞赛

市级

一等奖

2015.12

37

李晗

市青少年科技模型天驰竞赛

市级

一等奖

2015.12

38

王新涛

市青少年科技模型黄鹂竞赛

市级

一等奖

2015.12

39

张正

市青少年科技模型黄鹂竞赛

市级

一等奖

2015.12

40

翟怀安

市青少年科技模型特技竞赛

市级

二等奖

2015.12

41

孟依楠

市青少年科技模型猛虎竞赛

市级

二等奖

2015.12

42

孙一民

市青少年科技模型猛虎竞赛

市级

二等奖

2015.12

43

吴子晨

市青少年科技模型黄鹂竞赛

市级

二等奖

2015.12

44

杨淑涵

市青少年科技模型黄鹂竞赛

市级

二等奖

2015.12

45

张豪

市青少年科技模型黄鹂竞赛

市级

三等奖

2015.12

46

王瑞雪

市青少年科技模型猛虎竞赛

市级

三等奖

2015.12

47

杜力

市青少年科技模型黄鹂竞赛

市级

三等奖

2015.12

48

杨锦锦

市青少年科技模型天驰竞赛

市级

三等奖

2015.12

48

杜力

市青少年科技模型特技竞赛

市级

三等奖

2015.12

50

王新涛

市青少年科技模型特技竞赛

市级

三等奖

2015.12

51

杨淑涵

市青少年科技模型特技竞赛

市级

三等奖

2015.12

52

陈旭

市青少年科技模型特技竞赛

市级

三等奖

2015.12

53

吴子晨

市青少年科技模型特技竞赛

市级

三等奖

2015.12

54

单项团体

市青少年科技模型竞赛

市级

团体奖

2015.12

01“黄鹂”飞机直线距离赛

02直升机特技挑战赛

03“天驰”飞机竟时赛


最新文章热门文章